

葛うどん 3箱入
吉野葛を練り込んだ、伸びにくく、つるつるっとしたのど越しの葛うどんです。
*本品はそばと同一ラインで製造しております。
| 商品名 | 葛うどん[3箱入] 1箱 |
| 内容量 | 240g(3人分)×3箱 |
| サイズ | 235×270×50mm |
| 保存方法 | 高温多湿を避けて常温保存 |
| 賞味期限 | 1年6ヶ月 |
| 原材料 | 小麦粉(国内製造)、澱粉、葛澱粉、食塩 *本品はそばと同一ラインで製造しております。 |
| 栄養成分表示 1食(80g)当たり※推定値 | |
| 熱量 | 278kcal |
| たんぱく質 | 6.2g |
| 脂質 | 0.6g |
| 炭水化物 | 61.8g |
| 食塩相当量 | 0.8g |
お客様の声
| マーロー様 | 投稿日:2026年05月17日 |
おすすめ度:
|
|
|
奈良に旅行した際、天極堂さんのレストランで食べたこの葛うどんが本当に美味しかったので、両親にも、と思い送りました。「人生で一番おいしいうどんだった!」と、とても喜んでもらえました。間違いない美味しさに加え、注文から配達まで安心してお願いできます。さすが、天極堂さんです!
|
|














































